российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В деле о клевете и оскорблении депутатов Госдумы появился фигурант Следственный комитет вызвал на допрос Николая Алексеева

Следственный комитет вызвал на допрос организатора московских гей-парадов Николая Алексеева по делу о клевете о оскорблении депутатов Государственной думы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба ведомства.

В СК также уточнили, что в рамках уголовного дела вызван ряд лиц, однако кроме фамилии Алексеева другие имена фигурантов не сообщаются.

«В Следственный комитет для допроса вызваны лица, в том числе Николай Алекссев, от имени которых на интернет-сайтах опубликованы заведомо ложные сведения и оскорбления в отношении депутатов. Кроме того, Елена Мизулина и Ольга Баталина признаны потерпевшими по делу, они допрошены об обстоятельствах совершения в отношении них данных преступлений», – говорится в сообщении СК.

В ведомстве напомнили, что в период с мая по июнь 2013 года неустановленные лица опубликовали в общем доступе в сети Интернет материалы, содержащие публичные оскорбления депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной, как представителей власти. Кроме того, были распространены заведомо ложные сведения в связи с профессиональной деятельностью депутата Мизулиной.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к организации публикации в сети Интернет указанных сведений, а также всех обстоятельств преступления, уточнили в ведомстве.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 31.07.13

Москва не может предложить Киеву светлого будущего. Западная пресса назвала главную проблему российско-украинских отношений. / Кандидат в мэры подмосковного Климовска от «Правого дела» снимает с выборов «яблочника». / Блогер призывает автотуристов РФ не тратить время на поездку в Крым (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки