российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов продолжит ходить на Триумфальную «Так вечно продолжаться не может, нервы у них не выдержат, вот увидите»

Несколько десятков человек было задержано 31 июля на акциях «Стратегия 31», которые прошли в 14 городах России. Как сообщает в своем блоге лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов, на Триумфальной площади в Москве был задержан 21 человек.

Сам Лимонов успел только пройти буквально несколько метров от своего автомобиля, его задержали практически сразу же. Спустя несколько часов Лимонова отпустили.

В Санкт-Петербурге, по сведениям политика, задержали шесть человек, в Нижнем Новгороде – десять.

«Давно не стоит вопрос «надо?», «не надо проводить?» акции на Триумфальной, проводить надо. Это уже замшелая традиция, – комментирует Лимонов вчерашнюю акцию. – В настоящее время власть и мы находимся в клинче. Как два боксёра, сцепившиеся так, что ни один не может ударить. Власть конечно много сильнее нас, но отцепиться от нас и ударить, не решается. Политическая погода такая, что жёсткий удар по нам может ей выйти боком, дорого обойтись. Так вечно продолжаться не может, нервы у них не выдержат, вот увидите».

Акции «Другой России» в поддержку 31-й статьи российской конституции, гарантирующей гражданам свободу собраний. Оппозиционеры каждый раз пытаются согласовать акцию в мэрии, но регулярно полу, проходят каждое 31 число, начиная с 2009 года. «Другороссы» каждый раз пытаются согласовать митинг, но постоянно получают отказ.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 01.08.13

Навальный и Собянин остались без партийных денег. «ЕР» пытается дистанцироваться от своего кандидата, а в РПР-ПАРНАС – дефицит средств. / «Зачистка» Москвы: за сутки полицейские поймали 1400 нелегалов. Остановлена работа двух подпольных фабрик. / В России вступил в силу «антипиратский» закон (ФОТО, ВИДЕО). Рунет бастует: «Это борьба с интернетом, а не с пиратами». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки