российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Якунина наградили медалью «За заслуги в создании офшорных схем» (СКРИНШОТ) Ему поставили в заслугу вывод денег из федерального бюджета

В списке наград главы РЖД Владимира Якунина появилась медаль «За заслуги в создании офшорных схем и выводе денег из федерального бюджета». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», о якобы наличии у Якунина такой награды упоминается в статье о нем в русскоязычной Википедии.

Статьи на Википедии может править любой зарегистрированный участник проекта и даже анонимные пользователи. Ряд пользователей, которых принято называть вандалами, целенаправленно вносят злонамеренные правки в статьи. Администрация Википедии называет вандализм «явно вредительским» явлением, которое компрометирует «достоверность и авторитетность энциклопедии». Утверждается, что большинство последствий вандализма удаляются из Википедии довольно быстро.

Согласно разделу правок в статье о Якунине, информация про медаль была добавлена 11 августа 2013 года. На следующий день, 12 августа, другой пользователь «Вики» исправил статью, версия от 12 августа пока является непроверенной. Так что в энциклопедии доступно две версии – как с упоминанием награды за вывод денег из бюджета, так и без упоминания.

Скриншот из «Википедии»

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 14.08.13

«Дочки Собянина» против «Братьев Навального» (ФОТО). Полиция помогла Левичеву провести странную операцию по «разоблачению» оппонента. / Европа боится кавказцев из России. В Италии на «неблагонадежных» туристах могут даже зарабатывать деньги. / Хулиганы «заминировали» «Шереметьево» и «Внуково». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки