российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Соревнование» на самый грязный город Подмосковья выиграл Павловский Посад Теперь и он попал под каток избирательной кампании врио губернатора

«Соревнование» на самый грязный и неблагоустроенный город Московской области выиграл Павловский Посад. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», заявила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева после посещения города.

Как сообщается на сайте ведомства, итог поездки характеризуется двумя словами: «Всё плохо».

«Я считаю, Павловский Посад выиграл соревнование на самый грязный и неблагоустроенный город Московской области на сегодняшний день. Данный «Переходящий кубок» он забрал у Можайска. Складывается ощущение, что город весь зарос бурьяном. Улицы не метутся, дороги разбиты, практически нет клумб с цветами, яркой свежей краски на фасадах домов», – сказала Витушева.

Сообщается также, что за последнее время в Госадмтехнадзор поступило более семидесяти жалоб на грязь и неустроенность в городе. В связи с этим глава подмосковного ведомства потребовала у руководителей местной администрации больше уделять внимание вопросам чистоты и порядка, дала на это два месяца и поручила еженедельно отчитываться об устранении нарушений.

Напомним, 8 сентября в Подмосковье состоятся губернаторские выборы, на которых баллотируется нынешний врио губернатора Андрей Воробьёв. Руководители регионов один за другим отправляются в отставку или получают выговоры от областной власти. В том числе, им указывают на промахи с помощью Госадмтехнадзора, прокуратуры и т.п. Госадмтехнадзора недавно нашёл массу недоработок в деятельности руководства Можайска. В то же время Воробьёв требовал от главы Можайска Игоря Сунгурова подумать о соответствии занимаемой должности из-за нерешаемых городом проблем в сфере ЖКХ, а жителей призывал не голосовать за нынешнего мэра на будущих выборах. После этого Госадмтехнадзор обратился в прокуратуру из-за ненадлежащего санитарного состояния Можайска. Ранее в отставку был отправлен руководитель Можайского района Дмитрий Беланович и многие другие. Как отмечают эксперты, Воробьёв таким образом показывает, что видит проблемы каждого района, реагирует на них.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.08.13

Голубей в Москве поразила «банальная кишечная инфекция». Массовая гибель птиц наблюдается «скорее в прессе, чем в жизни», – заявили в мэрии. / Лимоновцы снова собрались на Триумфальную 31 августа. Почтят память Константина Косякина. / Верховный суд отклонил жалобу Пеуновой на нерегистрацию кандидатом на выборах мэра Москвы. Знаток рептилий с планеты Нибиру снова пролетела мимо избирательной кампании. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки