российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-супруга Аркадия Ротенберга решила оспорить брачный контракт в суде

Тушинский районный суд столицы 4 сентября рассмотрит иск бывшей супруги бизнесмена Аркадия Ротенберга о признании брачного договора недействительным. Об этом сообщил адвокат предпринимателя Филипп Рябченко.

По его словам, Ротенберг развелся со своей второй супругой Натальей в конце апреля по решению мирового судебного участка номер 160 Тушинского района. После чего Наталья обжаловала данное решение в Тушинском суде. Однако суд оставил решение мирового судьи без изменений. Второго августа решение суда вступило в законную силу.

В данный момент Наталья оспаривает брачный договор. Заседание назначено на 4 сентября на 10:00 в Тушинском суде», – сказал Рябченко.

По данным защитника, супруга Ротенберга подала иск в суд о признании брачного договора недействительным и если его признают таковым, то нажитое в браке совместное имущество может быть разделено пополам. Но в этом случае нужно будет устанавливать, какое именно имущество было нажито совместно, в каком объеме и в каком порядке. Однако Рябченко сомневается, что договор может быть признан недействительным. «Брачный договор отвечает всем требованиям законодательства и был заключен в нотариальной форме. Поэтому нет оснований признавать его недействительным», – добавил он.

В свою очередь адвокат бывшей супруги Кира Воронкова считает, что шансы на признание данного брачного договора недействительным все-таки есть. «Шансы есть. Но в любом другом рядовом случае, не в этом, шансов было бы больше», – сказала Воронкова.

По ее мнению, брачный договор не соответствует требованиям законодательства, лишает бывшую супругу Ротенберга полагающихся ей 50% совместно нажитого имущества. «Данный договор ставит Наталью в невыгодное имущественное положение по отношению к Ротенбергу после расторжения их брака. Кроме того, у них есть двое детей. И суд должен учитывать интересы несовершеннолетних. Остается надеяться на непредвзятость и справедливость российской судебной системы», – добавила адвокат, передает РАПСИ.

Бизнесмен Аркадий Ротенберг является другом детства и спарринг-партнером Владимира Путина по дзюдо, а в крупный бизнес ворвался в начале 2000-х годов. До этого Аркадий был тренером в Ленинграде, а его младший брат Борис – в Финляндии, где учредил фирму, которая стала заниматься бартерными поставками для «дочки» «Газпрома». В 2010 году Ротенберг купил 25% «Мостотреста», а тот приобрел 50% другого инфраструктурного гиганта – «Инжтрансстроя». Компании в 2011 году выиграли многомиллиардные госконтракты, среди которых олимпийские объекты и федеральные трассы.

По оценкам журнала Forbes, приближенность к президенту РФ позволила Ротенбургу возглавить рейтинг королей российского госзаказа.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.08.13

Акунин посоветовал Навальному забыть о критике в адрес Собянина. Писатель считает ошибочной обличительную агитационную кампанию. / Подмосковье заказало на выборы губернатора 5,5 млн бюллетеней и 150 тыс открепительных. / Эксперты назвали виновных в дефолте 1998 года. … и оценили угрозы современной экономике России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки