российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция взламывает квартиру ЛГБТ-активиста Алексеева Суд санкционировал обыски по делу о клевете на Мизулину

Один из лидеров ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев утверждает, что в его квартиру с раннего утра пытаются войти люди в штатском и требуют открыть дверь для обыска в рамках уголовного дела о клевете, возбужденного по заявлению депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной.

«Эти люди ломятся ко мне с семи утра, я предполагаю, что это полицейские, предполагаю, что это связано с делом Мизулиной. Это форменное безобразие, они уже разбудили весь подъезд», – заявил Алексеев. Он добавил, что взломать дверь визитерам не удастся. «Вскрыть дверь снаружи невозможно, поскольку она заперта изнутри, и открыть ее можно только при помощи автогена. Я нахожусь в квартире», – добавил он, передает «Интерфакс».

В Следственном комитете РФ сообщили, что обыск у Алексеева санкционирован судом и связан с расследованием уголовного дела о клевете и оскорблении представителя власти.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в начале августа Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по заявлению депутатов Ольги Баталиной и Елены Мизулиной. «По версии следствия, в период с мая по июнь 2013 года неустановленные лица опубликовали в общем доступе в сети интернет материалы, содержащие публичные оскорбления депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной, как представителей власти», – сообщала пресс-служба ведомства.

Дело является бесфигурантным. Известно, что на допрос по нему были приглашены Алексеев, журналистка «Новой газеты» Елена Костюченко и телеведущая Ксения Собчак.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.08.13

Турецкие лоукостеры стремятся на российский рынок. / В блогосфере попросят Путина обратить внимание на «клан» самарского губернатора. / На теле подрывника «Невского экспресса» обнаружены повреждения – СКР. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки