российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Марат Гельман: Мизулина совершила политическую ошибку (ВИДЕО) Профессиональный политик должен уметь терпеть публичное унижение

Глава комитета Госдумы РФ по вопросам женщин, семьи и детей Елена Мизулина, затеяв уголовное преследование людей, которые опубликовали в интернете материалы, содержащие публичные оскорбления в её адрес, совершила политическую ошибку. Профессиональный политик должен спокойно переносить выпады в свой адрес. Об этом в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил известный галерист, политтехнолог Марат Гельман.

В частности, он отметил, что выбирая политическую карьеру человек заранее должен понимать все последствия. «Было такое исследование: какие два качества, прежде всего, нужны политику для успеха. В Штатах опросили всех сенаторов, всех мэров крупных городов и нашли два общих качества, которые нужны. Первое из них – это умение понимать собеседника, второе – умение терпеть публичное унижение. То есть политик должен привыкнуть к тому, что его всегда ругают, иногда почём зря, иногда переходя на определённую лексику. Тогда это успешный политик. Потому, что ты сам выставил себя на это ристалище. Ты должен понимать, что вокруг находятся твои оппоненты. Если ты этого не умеешь, если вдруг начинаешь обижаться на форму, а не пытаться понять содержание, то ты проигрываешь», – пояснил Гельман.

В этой связи он привёл пример из собственной практики. «Знаете, в своё время, когда завёл «Живой журнал», я впервые встретился с людьми, которые меня просто ненавидят. И это оказалось очень полезным. Потому, что раньше, даже если ты мог предполагать, что есть люди, которым ты не нравишься, но ты с ними никогда не видишься. А тут в сети они рядом, они могут написать тебе. Исчезает эта дистанция. И мне кажется это очень полезно», – сказал Гельман.

Он уверен, что Мизулина этого не понимает. «Вне зависимости от того, чем закончатся эти судебные дела, я считаю, что в политическом смысле Мизулина совершила ошибку», – заключил Гельман.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 30.08.13

В московском ресторане задержаны два десятка киргизов с ножами и битами. / Коммунисты собирают акцию – «Димон, выйди вон!» (ВИДЕО). КПРФ готовится к митингу за отставку правительства. / Завтра Мосгоризбирком организует выборы гения. В числе кандидатур Пушкин, Репин и Чайковский. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки