российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская полиция возбудила уголовное дело за «вандализм по политическим мотивам»

Москва, Сентябрь 04 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Московская полиция возбудила уголовное дело в связи с расклейкой на памятниках агитационной продукции в поддержку одного из кандидатов в мэры города. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

По данным представителя пресс-службы, дело возбуждено по ст. 214 УК РФ «Вандализм по политическим мотивам».

При этом следователи уже опросили ряд свидетелей, изучаются записи с камер наружного наблюдения и проводятся другие следственно-оперативные мероприятия, рассказал источник «Интерфакса» в правоохранительных органах. По его данным, речь идет о появившихся на московских монументах стикерах в поддержку оппозиционного кандидата Алексея Навального.

Как ранее сообщали СМИ, агитационные стикеры были расклеены на памятниках Владимиру Высоцкому, Юрию Никулину, Евгению Леонову, Александру Пушкину и др. Глава избирательного штаба Навального Леонид Волков заявил, что сторонники кандидата никакого отношения к осквернению памятников не имеют и считают это очередной провокацией.

Москва. Другие новости 04.09.13

Путин с двумя членами «не соответствует законодательству РФ» (ФОТО). Полиция закрыла петербургский музей эротики за голых президентов Путина и Обаму. / В Серпухове нашли тело младенца в полиэтиленовом пакете. / Власть увеличивает количество одномандатников в региональных парламентах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки