российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Видном признали «единоросса» победителем с перевесом в 54 голоса Бюллетени за оппозиционера «случайно» уронили в лужу

Территориальная избирательная комиссия подмосковного Видного приняла решение признать избранным мэром Сергея Троицкого, который и ранее возглавлял город. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается в решении ТИКа, опубликованном на сайте администрации города.

«Избирательная комиссия городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области решила <...> признать выборы главы <...> состоявшимися и действительными; признать избранным на должность главы <...> Троицкого Сергея Николаевича», – говорится в документе.

При этом, по данным Мособлизбиркома, за кандидата от «Единой России» Троицкого отдали голоса 27,71% – 4035 избирателей, а за «справоросса» Александра Баюклина – 27,34% – 3981 человек.

Выборы в Видном, как пишут «Новые известия», не обошлись без проблем и скандалов. Тут ломались КОИБы, отключалось электричество и «падали» в лужу бюллетени.

При этом Троицкий одержал победу при пересчете бюллетеней с 26 УИК. Однако в городе было 27 избирательных участков. Результаты голосования на последнем аннулировали из-за падения в лужу бюллетеней – инцидент якобы произошел по дороге в ГАС «Выборы».

В штабе Баюклина уверены, что решение по участку было принято с нарушениями. По данным СМИ, на этом участке (в школе № 2) Баюклин побеждал с большим отрывом. Споры шли и по поводу результатов на еще одном участке – в школе № 7. По данным Баюклина, у него там был явный перевес голосов. По информации Мособлизбиркома, на этом участке также победил Троицкий.

Горожане по призыву Баюклина выходили на митинг, но безрезультатно.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 11.09.13

«ЕдРо» согласно вернуть законопроект о «реформе» РАН во второе чтение. / Три партии потребовали от Чурова пересмотра выборов в Ростове и Кемерово. / Депутат Шингаркин выступил в защиту частного приюта для безнадзорных животных. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки