российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тулеев подал в суд на Жириновского за асфальт и агитпоезд Лидера ЛДПР назвали «заплесневелым думским старцем»

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подает иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому. Поводом для этого стали обвинения в снятии асфальта на новокузнецком вокзале и направлении партийного поезда на запасные пути. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил пресс-секретарь главы Кузбасса Антон Горелкин.

«Эти заявления (Жириновского) – очередное доказательство того, что заплесневелый думский старец давно живет в им самим придуманном мире», – подчеркнул пресс-секретарь Тулеева Антон Горелкин. – В начале своей карьеры А.Г.Тулеев действительно работал на железной дороге, но уже давно никакого отношения к ней не имеет и не может командовать поездами».

«Руководитель ЛДПР настолько увлекся своей клоунадой, что забыл об ответственности. И кузбасский губернатор напомнит заигравшемуся депутату о том, как нужно себя вести известному политику солидного возраста», – пояснил Горелкин.

Сумма иска в сообщении не уточняется, но известно, что в случае победы Тулеев передаст деньги на нужды воспитанников детских домов. «Аман Тулеев не раз выигрывал подобные иски у своих оппонентов, страдающих политическим маразмом, направляя средства за компенсацию морального ущерба в детские дома. Эта выходка Жириновского не станет исключением. Благодаря Тулееву лидер ЛДПР наконец-то окажет реальную помощь тем, кто в ней нуждается», – добавил пресс-секретарь.

Как ранее сообщал «Новый Регион», лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с требованием возбудить уголовное дело в отношении губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Кроме того, главный либерал-демократ потребовал от министра здравоохранения провести психиатрическую экспертизу кузбасского губернатора.

Последним примером противодействия Жириновский назвал ЧП с партийным агитпоездом. «Наш агитпоезд идет по стране, и, как всегда, единственная провокация на пути следования – Кемеровская область. Наше терпение иссякло. Они сняли асфальт на платформе и на ступеньках, которые помогают людям взойти на платформу, поезд в нарушение порядка отогнали на самый дальний путь, в стороне от вокзала», – заявил Жириновский. По его словам, «эти провокации длятся уже 20 лет». Жириновский полагает, что глава Кузбасса должен покинуть свой пост.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.09.13

Домашний арест фигурантке дела «Оборонсервиса» Васильевой продлен до 23 ноября. / Лукин подал жалобы на арест двух «болотных узников». / Московские СМИ накануне выборов по своей инициативе пиарили Собянина. Мосгорсуд рассматривает иск Навального по отмене выборов мэра. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки