российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лимонов: «Власть огораживает меня законами как волка красными флажками»

Лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов считает, что новые поправки в законодательство об экстремизме направлены против него.

В ближайшее время Госдума рассмотрит изменения в закон «О противодействии экстремистской деятельности», которые предусматривают запрет лицам, осужденным по основаниям, приведенном в законе, создавать общественные или религиозные объединения.

«Принятый, это закон лишит меня, как бывшего руководителя и ликвидированной, и запрещенной организации, Национал-Большевистской партии, пожизненно права создавать и общественное и политическое объединение, – пишет сегодня Лимонов в своем блоге. – Я считаю, что этот проект направлен лично против меня».

Лимонов указывает, что «по мере возникновения новой опасности» с его стороны, власть выдвигает против него новые законы, огораживая его «как волка красными флажками». В частности, по словам Лимонова, после того, как незарегистрированная партия «Другая Россия» объявила о начале кампании по бойкоту выборов, член Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с инициативой вернуть в бюллетени графу «против всех».

«Власть страшится успеха кампании бойкота и придумывает способ подорвать бойкот. Пусть лучше голосуют против всех, чем по зову Лимонова совсем перестанут ходить на выборы. Лучше мы разрешим нашу форму протеста, чем Лимонов преуспеет с бойкотом», – комментирует логику власти политик.

Напомним, 14 сентября «Другая Россия» объявила о создании Комитета бойкота выборов, сторонники Лимонова намерены добиваться 80-процентной неявки на выборы в Мосгордуму. Что касается поправок в антиэкстремистское законодательство, то они были внесены в Госдуму в июле 2013 года правительством РФ. Завтра, 27 сентября, комитет по безопасности заканчивает прием отзывов и замечаний на законопроект, ориентировочно в ГД документ рассмотрят в октябре.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 26.09.13

В Москве полиция изъяла поддельные ювелирные украшения на 30 млн рублей. / Совет Федерации предлагает отменить УДО для педофилов. И отправлять их в ссылку после отбытия наказания. / МИД РФ пригрозил болтливым японским министрам ограничить въезд на Курилы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки