российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Голландия подает в суд на Россию из-за ареста активистов Greenpeace

Нидерланды начали юридическую процедуру против России ради освобождения активистов Greenpeace, обвиненных в пиратстве после акции на нефтяной платформе «Газпрома» в Арктике. Об этом со ссылкой на голландское правительство передает Reuters.

«Нидерланды сегодня начали арбитражную процедуру на базе конвенции ООН о морском праве», – отметил министр иностранных дел страны Франс Тиммерманс в обращении к парламенту.

СКР предъявил арестованным на судне Arctic Sunrise экологам, среди которых есть граждане Евросоюза, обвинения в пиратстве. Активистам-экологам грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. Greenpeace утверждает, что агрессия исходила от российских властей, а экологи вели себя мирно.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 04.10.13

Ущерб от афер Васильевой оценили в 3 млрд рублей. 126 млн рублей она потратила на 19 кг ювелирных изделий и тысячи драгоценных камней. / «Росбалт» удивился претензиям Роскомнадзора. Поводов для отзыва лицензии нет, – заявили в агентстве. / Краб Путин предсказал, кто станет победителем в поединке между Поветкиным и Кличко (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки