российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин разрешил ослабить контроль на российско-литовской границе

Президент РФ Владимир Путин дал указание Федеральной таможенной службе (ФТС) России снять режим усиленного таможенного контроля на российско-литовской границе. Как сообщила пресс-служба ведомства, переход на нормальный режим будет осуществлен 10 октября.

В ФТС пояснили, что «усиление таможенного контроля на российско-литовской границе в последнее время было вызвано увеличением количества таможенных правонарушений со стороны литовских импортеров и автоперевозчиков». «Это было выявлено при осуществлении контрольных мероприятий в рамках применения системы управления рисками», – говорится в сообщении.

В ведомстве также добавили, что в результате предпринятых мер количество таможенных правонарушений со стороны литовских импортеров и автоперевозчиков сократилось и в настоящее время не превышает среднестатистических показателей.

Как сообщал «Новый Регион», проблемы на российско-литовской границе с прохождением товаров из прибалтийской республики начались в конце августа. Ситуация привела к тому, что были приостановлены поставки продовольствия в российский Калининград. Долгое время российская сторона даже не пыталась объяснить, с чем связано усиление контроля.

В настоящее время российско-литовские отношения напоминают торговую войну. На этой неделе Роспотребнадзор заявил о претензиях к качеству литовского молока. Позже сообщалось о возможной приостановке поставок мясной и рыбной продукции из прибалтийской республики.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.10.13

Мосгорсуд перенес рассмотрение жалобы Навального по делу «Ив Роше». / Комитет ГД по экономике раскритиковал проект бюджета. … но рекомендовал его принять. / «СР»: Скандал с Исаевым – ещё один повод для отмены депутатской неприкосновенности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки