российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Кремле приняли к сведению призыв православных запретить концерт Элтона Джона в Москве Теперь «гейский вопрос» рассматривает московская мэрия и Минкульт РФ

Координатор Союза православных братств Русской православной церкви Юрий Агещев обратился к президенту страны Владимиру Путину с письмом по поводу недопустимости проведения концерта Элтона Джона в Москве, так как он выразил намерение поддержать российских геев, а, следовательно, нарушить законодательство РФ. Об этом «Новому Региону» сообщил сам Агещев.

«Я обратился с письмом к главе России, где обратил внимание руководства страны на намерение Элтона Джона дать здесь, по сути, концерт в поддержку так называемых геев, то есть на его намерения нарушить наши законы. Я написал, что прибытие такого «гостя» к нам аморально и недопустимо. А так же, и о то, что это в первую очередь нанесет удар по авторитету власти, который и так ныне не велик», – рассказал Агещев.

По его словам, из администрации президента уже поступил ответ: в Кремле приняли к сведению критику предстоящего концерта западной звезды.

«Критика, высказанная в Вашем сообщении на имя президента Российской Федерации относительно грядущего концерта Элтона Джона, принята к сведению. Информация, содержащаяся в Вашем сообщении, направлена в Министерство культуры Российской Федерации и правительство Москвы», – процитировал Агещев ответ.

По его мнению, дальнейшие действия Минкульта и правительства Москвы покажут их позицию в «гейском вопросе». «Посмотрим за кого они?! За духовное здоровье нации, за наши законы, за нашу культуру или за пропагандистов скверны», – заключил он.

Как ранее сообщал «Новый Регион», концерт Элтона Джона намечен на 6 декабря в московском зале «Крокус Сити Холл». В интервью газете The Guardian музыкант заявил, что едет в Москву, чтобы выразить поддержку российским геям, что вызвало бурный протест православной общественности.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.10.13

Жители Марьиной рощи протестуют против «уплотнительного терроризма». / Путин уволил замминистра обороны Остапенко. Отставника пророчат в главы Роскосмоса. / Депутаты Солнечногорского района приняли отставку Панкратова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки