российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава МВД потребовал разобраться с овощебазами … как с «постоянным очагом напряженности»

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев после инцидента в Бирюлёво поручил навести порядок на плодовоовощных базах и пригрозил увольнениями. Об этом он заявил на экстренном совещании после массовых беспорядков в Бирюлёво.

«Я хотел бы напомнить о своем поручении разобраться с этими плодоовощными базами. Или вы разберетесь, или вместо вас будут разбираться другие руководители. Я прошу начальника главка и всех руководителей, которые по долгу службы отвечают за этот участок работы, чтобы они быстрее разобрались с этими базами: навели там порядок, заставили всех работать по российскому законодательству вне зависимости от того, из каких регионов они приехали», – заявил он.

Глава министерства отметил, что плодоовощные базы в Москве являются постоянным очагом напряженности, особенно в тех микрорайонах, которые их окружают. «Иначе все эти провокаторы и экстремисты используют любую возможность для того, чтобы молодежь вывести на баррикады, устроить никому не нужные разбирательства», – добавил министр, слова которого цитирует «Прайм».

Сегодня овощебаза, которую накануне штурмовали москвичи в Бирюлёво, закрыта на «санитарный день».

Как ранее сообщал «Новый Регион», на минувших выходных националисты и жители Бирюлёво провели «народный сход», основным требованием которого было незамедлительное расследование убийства местного жителя Егора Щербакова, который погиб в ночь на 10 октября. Первоначально сообщалось, что к убийству может быть причастен уроженец Северного Кавказа, который, по мнению местных жителей, работает на овощебазе в Бирюлёво.

В ходе «народного схода» собравшиеся устроили погромы в торговом центре «Бирюза» и на овощебазе, а также вступили в столкновения с полицией. В массовых беспорядках пострадали около 30 человек, в том числе бойцы ОМОНа. Кроме того, полиция задержала почти 400 участников акции.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.10.13

Русские националисты: В беспорядках в Бирюлёво виноваты власть и полиция. Это провал миграционной политики Кремля. / Россия будет мстить Януковичу, для Путина он оказался хуже Ющенко, – экономический эксперт. / Для России Украина – это хутор, – политолог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки