российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Москвы создали штаб по урегулированию ситуации в Бирюлево О беспорядках доложили Путину

Власти Москвы создали штаб по урегулированию ситуации в районе Бирюлево-Западное, который попал в центре скандала после массовых беспорядков. Об этом сегодня журналистам рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, на базе Южного административного округа Москвы организован штаб, который будет заниматься урегулированием сложившейся ситуации и помощью органам правопорядка. Возглавил его заместитель мэра города Александр Горбенко.

Собянин также сообщил, что уже доложил президенту РФ Владимиру Путину о произошедших 13 октября 2013 года событиях в районе Бирюлево-Западное. «По итогам разговора подключены дополнительные силы по наведению порядка, в том числе миграционная служба и другие инспектирующие органы. В настоящее время проводится комплексная проверка плодоовощной базы, на которой произошли события... Также будет проводиться комплексная проверка не только этой базы, но других торговых площадок Москвы для наведения порядка», – уточнил мэр.

Он также подчеркнул, что помимо проверок торговых площадей будет проверяться жилищный фонд города, прописка тех, кто проживает в квартирах и соответствие нормам миграционного законодательства, передает ИТАР-ТАСС. «Это необходимо, чтобы понять масштаба проблемы, которая у нас существует, и помочь полиции в розыске преступника», – сказал Собянин.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.10.13

К овощебазе в Бирюлёво стягиваются полицейские. / Роспотребнадзор срочно закрыл овощебазу в Бирюлёво. / Православная общественность выступила на стороне бунтующих москвичей. «Люди уже устали взирать на полнейшее бездействие властей», – заявил Юрий Агещев. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки