российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Двое участников беспорядков в Бирюлёво задержаны на 48 часов

Полиция начала отпускать задержанных в ходе массовых беспорядков в Бирюлёво. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

«Двое участников беспорядков задержаны по уголовному делу на 48 часов, на 70 составлены административные материалы, их обязали явиться в суд. Остальные задержанные после проведения необходимых следственных действий и профилактических бесед будут отпущены», – отметил сотрудник ведомства, передает «Прайм».

В ночь на четверг в Западном Бирюлево неизвестный зарезал москвича Егора Щербакова, после чего скрылся. Вчера жители района собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства. «Народный сход» перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

В ходе волнений пострадали более 20 человек, в том числе полицейские. В этой связи не исключено, что будет возбуждено еще одно уголовное дело по статье «применение начилия по отношению к представителю власти».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.10.13

Официальные партии призывают наказать погромщиков из Бирюлево. … наравне с убийцей москвича. / Лимонов поддержал антимигрантский протест москвичей. Нацболы дистанцировались от событий в Бирюлёво, чтобы не стать «крайними». / Власти Москвы создали штаб по урегулированию ситуации в Бирюлево. О беспорядках доложили Путину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки