российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Родственники убитого Щербакова просят жителей Бирюлёво успокоиться «Митинги осложняют работу органов, которые занимаются убийством»

Родственники убитого Егора Щербакова выступили против «народных сходов», подобных вчерашним событиям в Бирюлево. Брат и девушка погибшего не хотят разжигания межнациональной розни.

«Моя семья не поддерживает то, что творится на районе, это просто беспредел. Они не понимают, что митингами они осложняют работу органов, которые занимаются данным убийством. Семья хочет скорейшего раскрытия дела», – заявил Антон Щербаков.

«Я против этих митингов, я понимаю, что не все такие, и знаю, что наша полиция справится», – прокомментировала ситуацию Ксения, невеста погибшего, передает «М 24».

Напомним, Егор Щербаков был убит в ночь на четверг в Западном Бирюлёво. Неизвестный зарезал молодого человека на глазах у его девушки, после чего скрылся.

В воскресенье в Бирюлево прошел митинг. У торгового центра «Бирюза» около четырех часов дня собралось несколько сотен человек. Они требовали раскрыть убийство москвича, прекратить работу овощной базы, расположенной в районе, и усилить миграционную политику.

Изначально акция планировалась как мирный сход, однако, она переросла в беспорядки. За медицинской помощью обратились шесть полицейских, два бойца ОМОН были госпитализированы. Также пострадали около двух десятков гражданских. По итогам «народного схода» были задержаны почти 400 человек. Двое из них задержаны на 48 часов, еще 70 получили протоколы об административном правонарушении. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.10.13

Общественники просят ЦБ РФ проверить деятельность Prosperity Capital Management. / В Москве ребенок застрелил посетителя тира из винтовки. / Двое участников беспорядков в Бирюлёво задержаны на 48 часов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки