российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бирюлёвский погром в Москве: почему это произошло? Опрос на сайте NR2.RU

Москва впервые за долгие годы пережила настоящий погром – перевернутых автомобилей и киосков не наблюдалось даже во время резонансных событий на Манежной площади после убийства спартаковского фаната Егора Свиридова. Многочисленные комментаторы бирюлевских погромов, поводом для которых стало убийство другого москвича – Егора Щербакова, разошлись в причинах массовых беспорядков.

По одной из версий, погромы спровоцировали националисты. В эфире гостелевидения уже говорится, что Москва – толерантный город и подобное ЧП не могло произойти без вмешательства неких заинтересованных в раскачивании «лодки» и ослаблении России политических сил. При этом официальные российские партии выступили в поддержку наказания для провокаторов.

Националисты, в свою очередь, говорят о провокаторах ФСБ, направленных руководством спецслужб в ряды протестующих горожан, а результатом этого может стать появление нового громкого политического дела об «узниках Бирюлёва».

В то же время многие указывают на общественное возмущение в связи с бездействием и ложью властей, проводивших накануне выборов «показательную зачистку», но при этом не реально решавших проблему мигрантов.

В этой ситуации редакция РИА «Новый Регион» решила спросить у своих читателей – почему стал возможен бирюлевский погром в Москве.

Варианты ответов:

Налицо революционная ситуация: москвичи не хотят так жить, а верхи не могут (не хотят) ничего исправить

Беспорядки стали результатом бездарной миграционной политики Кремля

Москва – «толерантный город», это провокация националистов

Это провокация ФСБ для дальнейшего «закручивания гаек»

Мне всё равно

Проголосовать можно здесь >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 14.10.13

Украинские националисты увидели в Бирюлево начало краха Путина. / Кандидат «против всех» должен включиться в выборы. Итоги опроса на сайте NR2.RU. ИНФОГРАФИКА. / Арестованы аферисты из Узбекистана, которые «кормили» банкоматы 5-тысячными фальшивками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки