российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Госдуме призвали «выдавить» из России всех мигрантов Иначе проблему нелегалов-гастарбайтеров не решить, – считают в ЛДПР и «СР»

Сегодня депутаты Госдумы выступили с предложением выслать из России всех мигрантов. Выступая сегодня в Госдуме с комментариями по поводу последних событий в Бирюлево, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и «эсер» Олег Нилов назвали такое решение хоть и радикальным, но единственным, которое приведет к решению проблемы нелегальной миграции.

«В России 8, а то и 10, а может и больше нелегальных мигрантов. Это нарушение закона, – заявил Нилов. – Надо понимать, что это иностранные агенты. Через них идет преступность, в том числе, бытовая. Необходимо осуществить выдворение мигрантов. Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита, как говорилось в одном фильме».

По мнению Жириновского, мигрантов из России необходимо «выдавливать». Другого способа, считает лидер ЛДПР, решить проблему, в том числе, проблему межнациональных отношений нет.

Жириновский уверен, что предпосылки для нынешней ситуации сложились еще в 1917 году, и виноваты в этом большевики. «С чего начался национальный вопрос? С революции. Большевики призвали народы уничтожить «белых», а взамен дать национальные государства. Хоть кому-то дали? Нет. Всех загнали в Союз. Они затаили злобу», – заявил Жириновский.

Также он напомнил, что вся история России XX века не способствовала формированию хорошего отношения «нацменов» к русским. «Это все скопилось за сто лет. Это нужно понимать и исправлять. А не ссылаться на то, что националисты пришли, разбили стекла. Если мы идем по европейскому пути, то не надо никакого национального деления внутри страны. Нужны губернии. А мы опять 20 национальных регионов сделали», – заявил политик.

Олег Нилов в своем выступлении также отметил, что необходимо жестко поставить вопрос о нелегальных мигрантах перед главой МВД Владимиром Колокольцевым и руководителем ФМС Константином Ромодановским, которые 23 октября придут в Госдуму для отчета по ситуации в Бирюлево. «Почему нет никакой реакции (на ситуацию с нелегалами, – прим. «НР»)? Вот придет министр МВД, первый вопрос, который надо ему задать – когда вы выдворите нарушителей закона? Если четкого ответа не будет, я не знаю, как эти граждане будут дальше занимать свои должности», – заявил депутат.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 15.10.13

В эндокринологическом диспансере в Москве произошел пожар. / Полиция назвала имя предполагаемого убийцы Егора Щербакова. Это азербайджанец Орхан Зейналов Захит Оглы. / В России «страшный расизм» и мало мечетей. Совет Европы откликнулся на события в Бирюлево. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки