российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве перед акцией националистов «Наш ответ Курбан-байраму» закрыли два торговых центра Полиция уже начала задержания

В Москве прекратили работу два торговых центра – «Пражский град» и «Пражский пассаж», расположенных у станции метро «Пражская», националистически настроенные граждане планируют провести собрание в 19:00 под названием «Наш ответ Курбан-байраму». Позже должно состояться шествие в районе Западное Бирюлёво.

Рядом с метро «Пражская» находятся усиленные полицейские патрули, которые проверяют документы у подозрительных граждан. Сотрудники полиции проверяют документы, также интересуются целью нахождения рядом с метро, стремясь не допускать больших скоплений народа, передает РИА «Новости». Уже появился первый задержанный, у него нашли кастет.

Акция протеста была организована после убийства в ночь на 10 октября в Бирюлёво Егора Щербакова, в котором подозревают уроженца Азербайджана Орхана Зейналова, и приурочена к празднованию мусульманами Курбан-байрама. Призывы к сбору были опубликованы в интернете от лица организаторов так называемого «Дня русского гнева», который прошел в апреле 2013 года в нескольких российских городах.

«Что делать сегодня вечером и чего мы хотим. Наша главная задача – не дать властям замять события в Бирюлёво и под шумок прекратить щемить мигрантов. Ну и, что важно, с утра чужаки будут праздновать свой «чурбан-байрам» на улицах нашего города. А значит, будут показывать кто, по их мнению, хозяин Москвы. Поэтому, мы, начиная с 19 часов, будем собираться около метро «Пражская» (засилье чурок около этого метро успело надо есть всем местным жителям). Что удобно – от «Пражской» довольно близко идти до Бирюлёво)», – написано на странице сообщества в социальной сети «Вконтакте».

Напомним, во время предыдущего «народного схода», который прошел в минувшее воскресенье, было разгромлен торговый комплекс «Бирюза», расположенный в Бирюлёво. Он возобновил работу только сегодня утром, спустя два дня после беспорядков.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.10.13

Экс-министр обороны Литвы сообщила Украине о военных угрозах России. / Евгений Фёдоров: Россия будет разрушена с помощью новых «Бирюлёво» (ВИДЕО). РФ – колония, которой управляют ставленники США, – заявил «единоросс». / Полиция поймала предполагаемого бирюлёвского убийцу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки