российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов: Народ понял свою силу и добьется своего «новыми Бирюлево» «Некреативный класс» взорвался

«Народ понял свою силу» и будет добиваться от власти решения своих проблем «новыми Бирюлево». Так считает лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов. По его мнению, 13 октября жители Бирюлево показали себя смелее тех, кто выходил на Болотную и «добились всего, чего требовали».

«Некреативный» класс взорвался в Бирюлево. И оказался смелее. Попер, побил стекла, под шумок ночью зарезал узбека, – написал Лимонов в своем блоге. – Власть помнит старым историческим умом, с народом шутки плохи. Злополучную овощную базу закрыли, Начальника бирюлевской полиции уволили. Убийцу Егора нашли и арестовали».

Политик считает, что теперь народ «будет выходить с недовольством не раз и не два. Он понял свою силу».

Лимонов обращает внимание на то, что люди будут искать «выразителей своей воли», и надеется, что такими выразителями станут нацболы.

«У нас для этого есть все возможности. Поскольку мы и левая, и правая сила. Наша цель, мы ее декларировали давным-давно, социальная и национальная справедливость. Короткий период, меньше двух лет, когда инициативу в оппозиции захватили болтливые «креативные» либералы, закончился», – заявил писатель.

Напомним, 13 октября в Бирюлево прошел народный сход, вызванный убийством местного жителя Егора Щербакова. Сход закончился столкновениями с полицией и погромами. Бирюлевцы требовали найти убийцу и закрыть овощебазу, где работают мигранты. После народных волнений база была закрыта Роспотребнадзором. Полиция арестовала подозреваемого в убийстве Щербакова, им оказался уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. Выяснилось, что он находился в России незаконно.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 17.10.13

Собянин опроверг слухи о досрочных выборах в Мосгордуму. / В Москве готовится пикет в защиту избитой Елены Ткач. / Кран упал на электричку на Белорусском направлении МЖД. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки