российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержан третий фигурант дела о беспорядках в Бирюлёво

Сотрудники московской полиции задержали третьего подозреваемого в участии в беспорядках в Западном Бирюлёво. Еще один из задержанных – арестован судом.

«В среду он (участник беспорядков) был задержан в рамках уголовного дела по статье «хулиганство», – цитирует РАПСИ представителя пресс-службы столичной полиции. Кроме того, сегодня Тверской районный суд Москвы арестовал одного из ранее задержанных по делу, отмечает ИТАР-ТАСС. «Решением Тверского суда Москвы удовлетворено ходатайство о взятии под стражу в отношении одного из ранее задержанных за хулиганство возле торгового центра в Бирюлёво», – сказал сотрудник пресс-службы столичных правоохранительных органов, не назвав срока ареста и имени арестованного.

В ночь на 10 октября в столичном районе Бирюлево Западное произошло убийство 25-летнего москвича Егора Щербакова, попытавшегося защитить свою невесту. В ходе конфликта азербайджанец нанес ему удар ножом в сердце, от которого он скончался. 13 октября в районе собрались местные жители, которые потребовали найти и наказать убийцу. Их сход перерос в беспорядки, в ходе которых были задержаны 400 человек. Из-за событий в районе полиция возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ «хулиганство». За беспорядки к административной ответственности были привлечены более 70 человек, двое из них ранее были задержаны на 48 часов. Один из них, трижды судимый Артем Новиков, был заключен под стражу 15 октября.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.10.13

В Подмосковье бывшие военные финансисты получили сроки за хищение более 35 млн рублей. / Депутат Елена Ткач останется в больнице под наблюдением врачей. Накануне её столкнули со сцены (ВИДЕО). / Эдуард Лимонов: Народ понял свою силу и добьется своего «новыми Бирюлево». «Некреативный класс» взорвался. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки