российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Срок задержания главы компании-оператора овощебазы в Бирюлёво продлен на 26 часов

Москва, Октябрь 17 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Пресненский суд Москвы не стал арестовывать председателя правления ЗАО «Новые Черемушки» Магомеда Чурилова, являющегося оператором базы в Бирюлёво, а продлил срок его задержания на 26 часов. Соответствующее решение принято сегодня на заседании судебного органа.

Таким образом, суд частично удовлетворил ходатайство защиты Чурилова, которая просила продлить срок задержания своего подзащитного на 72 часа до выяснения обстоятельств дела, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в минувшее воскресенье овощебаза подверглась штурму местных жителей, считавших, что на ее территории может скрываться подозреваемый в резонансном убийстве в Бирюлёво. По данному факту было возбуждено дело по статье «хулиганство».

В понедельник Роспотребнадзор после внеплановой проверки закрыл базу на пять дней, а затем подал в суд иски о приостановке работы ее компании-оператора уже на три месяца. Один из них удовлетворен сегодня Чертановским районным судом, который приостановил на 90 суток деятельность ЗАО «Новые Черемушки».

Позже Следственный комитет РФ Следственный комитет РФ возбудил дело об организации незаконной миграции. Его фигурантами стали генеральный директор ЗАО «Новые Черемушки» Алиасхаб Гаджиев, объявленный в федеральный розыск, и председатель правления организации Магомед Чурилов. Так же задержан Виктор Котелевский – генеральный директор агентства, осуществлявшего охрану этой базы.

Москва. Другие новости 17.10.13

На Дни Киева в Москве из бюджета украинской столицы потратят более 800 тысяч гривен. / Россия заняла последнее место в рейтинге по размеру пособий безработным. / Украинские власти надеются возобновить поставки шоколада в Россию с 1 ноября. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки