российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главный охранник овощебазы в Бирюлёво останется под стражей еще 26 часов Дело о неправильном хранении отходов вернули Роспотребнадзору

Москва, Октябрь 17 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – На 26 часов (до 18 октября) продлён срок задержания Виктора Котелевского – генерального директора агентства, осуществлявшего охрану овощебазы в Бирюлёво. Соответствующее решение сегодня принял Пресненский суд Москвы.

Ранее аналогичное решение суд принял в отношении председателя правления оператора-поставщика овощебазы в Бирюлево – ЗАО «Новые Черемушки» – Магомеда Чурилова, так как адвокат попросил время для сбора и подготовки документов, характеризующих личность его подзащитного, передает РАПСИ.

Кроме того, Чертановский суд Москвы вернул в Роспотребнадзор дело о приостановке работы компании-оператора овощебазы в Бирюлево – ЗАО «Новые Черемушки» из-за неправильного хранения отходов. Суд принял такое решение, поскольку в материалах об административном правонарушении со стороны ЗАО содержались ошибки. После устранения недостатков Роспотребнадзор может повторно обратиться в суд с требованием приостановить деятельность компании.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в минувшее воскресенье овощебаза подверглась штурму местных жителей, считавших, что на ее территории может скрываться подозреваемый в резонансном убийстве в Бирюлёво. По данному факту было возбуждено дело по статье «хулиганство».

В понедельник Роспотребнадзор после внеплановой проверки закрыл базу на пять дней, а затем подал в суд иски о приостановке работы ее компании-оператора уже на три месяца. Один из них удовлетворен вчера Чертановским районным судом, который приостановил на 90 суток деятельность ЗАО «Новые Черемушки». Таким образом, суд отреагировал на претензии Роспотребнадзора, обнаружившего на овощебазе несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований. Данное решение пока не вступило в законную силу.

Позже Следственный комитет РФ возбудил дело об организации незаконной миграции. Его фигурантами стали генеральный директор ЗАО «Новые Черемушки» Алиасхаб Гаджиев, объявленный в федеральный розыск, и председатель правления организации Магомед Чурилов. Так же задержан Виктор Котелевский – генеральный директор агентства, осуществлявшего охрану этой базы. Как отметили в СКР, сейчас на территории овощебазы проводятся масштабные следственные действия, «в ходе которых устанавливаются новые факты нарушений миграционного законодательства, выявляются лица, которым там незаконно предоставили работу».

Москва. Другие новости 17.10.13

Инновации оказываются всего лишь имитацией. Большинство новых технологий в России – копии зарубежных образцов. / Мэрия Москвы не согласовала марш в поддержку «узников 6 мая». / Главу Видного, погоревшего на взятке, отстранили от занимаемой должности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки