российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колокольцев: Две трети участников беспорядков в Бирюлёво были приезжими

Среди участников «народного схода» в Бирюлево 13 октября и последующих погромов в ТЦ «Бирюза» и на овощебазе было только 30% местных жителей. Об этом сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

Остальные две трети участников беспорядков, по его словам, были представителями других регионов и людьми, специально приехавшими на эту акцию, пишет «Newsmsk.com».

Глава МВД заявил, что по итогам произошедшего «каждый должен получить предусмотренную законом оценку его действий... и понести заслуженное наказание».

«Мы работаем как в отношении самих непосредственных нарушителей закона, так и в отношении провокаторов, которые пытаются не просто использовать любой повод для противоправных действий, но и искусственно создают такие ситуации, чтобы раскачать национальное согласие в нашем обществе», – сказал Колокольцев.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в ночь на 10 октября в Бирюлёво мигрантом был убит 25-летний местный житель Егор Щербаков, после чего там начались народные волнения. Произошел погром в торговом центре «Бирюза» и овощебазе, где работают мигранты, участники схода также вступили в столкновения с полицией.

В рамках дела по статье «хулиганство» задержано четверо подозреваемых в причастности к беспорядкам. Троих из них суд арестовал до 13 декабря, четвертый пока находится под подпиской о невыезде.

По подозрению в убийстве Егора Щербакова задержан азербайджанец Орхан Зейналов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 21.10.13

Леня Голубков: Россия облажалась на весь мир (ВИДЕО). Персонаж из «МММ» предлагает свои рецепты возрождения производства, пополнения бюджета и укрощения Америки. / «Это вот я, а это вот мама моя, мы будем служить вместе с нею, я один ничего не умею» (ВИДЕО). Авторская колонка корреспондента «НР» Екатерины Норсеевой. / ФМС выступает за создание «воспитательной» спецпрограммы для кавказцев. По количеству мигрантов в Москве лидирует Центральный округ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки