российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Президента РФ едва не записали в соратники секс-меньшинств Чиновники минкульта РФ отослали противников гей-пропаганды к цитатам Путина

Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества министерства культуры РФ отослал противников возможной гей-пропаганды на предстоящем московском концерте Элтона Джона к цитатам президента Владимира Путина. При этом главу государства едва не записали в соратники секс-меньшинств. Об этом «Новому Региону» сообщил координатор Союза православных братств Русской православной церкви Юрий Агещев.

В официальном ответе (см. копию документа ниже) на обращение Агещева о недопустимости проведения концерта гей-музыканта директор департамента государственной поддержки искусства и народного творчества министерства культуры РФ София Апфельбаум напомнила, что после принятия закона об административной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, президент РФ дал свои разъяснения на этот счёт.

«Речь не идет о введении каких-то санкций за гомосексуализм. Речь идет о том, чтобы оградить детей от соответствующей информации. Важно также отметить, что в законе речь идет о запрете пропаганды именно среди несовершеннолетних. То есть не о запрете самих отношений нетрадиционных и даже не об их ограничении», – процитировала Апфельбаум слова Путина, сказанные им на пресс-конференции.

При этом чиновница выразила уверенность в том, что «уполномоченные органы примут надлежащие меры в случае реального, а не мнимого нарушения российских законов». И посоветовала Агещеву, если он считает свои права нарушенными, обратиться в суд.

По мнению координатора Союза православных братств РПЦ, Апфельбаум решила от него «мудро» отписаться и «поучить», как действовать, хотя он обращался в министерство абсолютно с другой целью.

«Посему благодарить ее за протокольно-комиссарский ответ в стиле ЧК 1920 годов не стану. Пусть она таковые «советы» дает своим подчиненным госслужащим, очевидно, как и она симпатизирующим так называемым геям», – отметил Агещев. И добавил: «И главу государства она записала едва ли не в соратники упоминаемых геев, что, полагаю, далеко не совсем так».

Кроме того, после предложения чиновницы обратиться Агещеву в суд, у него возник вопрос: «А вы-то, госпожа Апфельбаум, зачем тогда нужны России, Москве и государственному ведомству, цель которого нести и охранять нашу культуру?»

Координатор Союза православных братств РПЦ уверен, что в этой ситуации многие лица нынешней России четко проявили и еще проявят себя, показав, за какие на самом деле выступают ценности.

Как ранее сообщал «Новый Регион», концерт Элтона Джона запланирован в московском зале «Крокус Сити Холл» 6 декабря. При этом в интервью газете The Guardian музыкант заявил, что едет в Москву, чтобы выразить поддержку российским геям. Между тем, в России в 2013 году был принят закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Агещев ранее обратился к руководству России о необходимости запрета концерта Элтона Джона. Тогда Координатор Союза православных братств отметил, что выступление этого музыканта является не только оскорблением граждан РФ, но и проверкой авторитета власти, законодательно запретившей гей-пропаганду в стране. В администрации президента сообщили, что информация «принята к сведению» и направлена в министерство культуры и московскую мэрию. Департамент культуры Москвы не стал принимать действенных мер, ограничившись отправкой организаторам концерта пакета законов о недопустимости гей-пропаганды.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 30.10.13

США обещают Украине «дополнительную поддержку». / Большую Дмитровку будут закрывать для транспорта по выходным и праздникам. В эти дни улица будет открыта только для пешеходов. / Политолог: США вновь играют активную роль в судьбе Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки