российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Перед Новым годом в Подмосковье снова пройдут выборы

Всего несколько месяцев назад жители Подмосковья выбирали губернатора и глав муниципалитетов, но уже в декабре в ряде населённых пунктов готовятся новые выборы. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Мособлизбиркома.

В частности, Совет депутатов Солнечногорского района назначил досрочные выборы главы района на 22 декабря. Бывший руководитель – Юрий Панкратов был отправлен в отставку 4 октября из-за недовольства им областными властями. Официальной причиной стали проблемы в ЖКХ и «низкий уровень доверия населения». Временно исполняющей обязанности была назначена депутат Солнечногорского района, директор детского дома творчества «Юность» Наталья Никитина. При этом ранее губернатор Андрей Воробьёв, из-за которого в последнее время ушли в отставку многие местные и районные чиновники, высказывал идею о том, что администрации Солнечногорского района и Солнечногорска необходимо объединить для повышения эффективности их работы.

Кроме того, уже дан старт избирательной кампании по досрочным выборам главы Уваровки Можайского района, также по выборам главы поселения Замошинское в этом же районе. Назначены выборы и главы Егорьевского района.

Уваровка лишилась своего руководителя из-за выборов 8 сентября: бывший глава поселения Александр Черный стал новым главой Можайского района, пишут «Новые известия». Что произошло с руководителем Замошинского Лидией Афанасьевой, неизвестно. На сайте администрации Можайского района она по-прежнему значится главой сельского поселения.

Так же тихо проходит смена власти в Егорьевском районе. Решение о досрочных выборах главы было принято райсоветом 25 октября. Дата пока не объявлялась, публикации о решении не было. На официальном сайте района посетителей ресурса приветствует врио главы Александр Гречищев. Впрочем, ранее в СМИ глава Егорьевского района Михаил Лавров упоминался в числе тех чиновников, которые вскоре могут расстаться со своими креслами. Известно, что Лавров занимал это место с 1996 года. В минувшем августе он поддержал жителей в их несогласии с решением областных властей о создании центра для содержания нелегальных мигрантов. По инициативе Лаврова на 22 сентября был назначен референдум с единственным вопросом: «Согласны ли вы на размещение специального приемника для нелегальных мигрантов на территории Егорьевского муниципального района?» Позже референдум был отменен, в действиях районных властей по этому вопросу областные власти рассмотрели «некую поспешность».

Более того, на сайте Мособлизбиркома уже появилась информация о том, какие выборы пройдут в Единый день голосования – 14 сентября 2014 года.

Так, на территории городского округа Ивантеевка планируется проведение выборов главы и местных депутатов. Тогда же изберут руководство Клина, Высоковска, Решетниково и пяти сельских поселений на территории Клинского муниципального района. В Единый день голосования выберут и депутатов в Звездном городке.

На территории Егорьевского района также планируется проведение выборов в органы местного самоуправления: главы и депутатов города Рязановский, а также двух сельских поселений. Кроме того, в районе нужно будет выбрать депутатов Егорьевска и одного из сёл. В этот же день пройдёт голосование в Дзержинском.

14 сентября планируется проведение выборов руководителей Дмитровского района и Деденево. Тогда же изберут парламентариев в Жуковском, Восходе и Бронницах, глав и депутатов Дубны, Долгопрудного и Балашихи.

Кроме того, в Единый день голосования главу и депутатов планируется избрать в Реутове. 14 сентября пройдёт голосование за нового руководителя Волоколамского района и нескольких депутатов-одномандатников, а также главу городского поселения Сычево.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 31.10.13

Задержаны молодые люди, привязавшие африканца к дереву в Подмосковье. / Состояние пилотов упавшего в Жулебино вертолёта остается тяжёлым. / Депутаты Госдумы снова хотят наказывать за агрессивное вождение. Для нарушителей приготовили драконовские штрафы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки