российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: Власть в России захватила буржуазия «Да будет Новая Великая Революция четвёртого сословия! Народная революция!»

Лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов призвал организовать в России новую Великую народную революцию. Этот призыв он озвучил в своём блоге сегодня, в день празднования 96-й годовщины Великой октябрьской социалистической революции.

Писатель отметил, что годы не сумели заставить потускнеть эту дату. Однако в результате государственного переворота августа 1991 года власть в нашей стране была захвачена буржуазией. «С тех пор Кремль ведёт неустанное наступление на любые остатки революции 1917 года, в том числе и на историческую память нации», – заявил Лимонов.

Он обратил внимание, что в этом году митинги и шествия непровластных «левых сил» 7 ноября не разрешены московскими властями. «В результате партия «Левый фронт», проявив слабость, выйдет на манифестацию вместе с партией-сателлитом буржуазной власти, с парламентской КПРФ, потерявшей все права на наследие Великой Революции. Не надо бы. Партии «РОТ фронт» манифестация не разрешена. Активисты Форума левых сил (манифестация не разрешена) придут к памятнику Тимирязева, что в начале Тверского бульвара, дабы почтить Великую революцию», – обрисовал ситуацию Лимонов.

Он напомнил, что, зародившись в 1993 году, движение национал-большевиков (нацболов) предлагало «порушить стенки между двумя близкими идеологиями четвёртого сословия». «Мы и сейчас предлагаем это. Да здравствует Великая революция 1917-го! Да будет Новая Великая революция четвёртого сословия! Народная революция!», – призвал Лимонов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 07.11.13

Минфин запретит населению крупные покупки за наличные. И сделает фикцией понятие банковской тайны. / Жители Раменского района готовы перекрыть трассу из-за строительства ЦКАД. / В поезде «Москва – Одесса» скончался проводник. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки