российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Электронное правительство не слушается Медведева Государство по-прежнему заставляет граждан «прыгать через административные барьеры»

Государство должно перестать заставлять людей прыгать через различные административные барьеры, заявил сегодня на заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что ранее в октябре подписал постановление по упрощению процедуры регистрации на портале госуслуг. Однако, судя по сегодняшним словам премьера, поджвижек в этом направлении пока нет.

«Нужно избавить людей от многократного предоставления персональных данных и бесконечных регистраций, когда каждый раз, для того чтобы получить сервис, гражданин должен пройти через очень сложную даже для активного пользователя компьютера систему регистрации», – цитирует Медведева пресс-служба правительства.

Премьер отметил, что говорит об упрощении этих процедур «из года в год». При этом, несмотря на достигнутые еще в 2011 году договоренности о том, что гражданам или организациям для получения госуслуги не требуется предъявлять справки или документы, если они находятся в ведении других ведомств, работа ведется «крайне медленно» как на федеральном уровне, так и на уровне регионов.

«Нам необходимо наладить удобный для граждан диалог с государством, лицом государства выступает электронное правительство, для этого оно должно быть единым, а не разделенным на фрагменты», – заявил Медведев.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 07.11.13

Саакашвили наградил орденом экс-главу «Укрспеэкспорта» за помощь в войне с Россией (ФОТО). / Сообщество MDK подало в суд на депутата Госдумы. / Подмосковье задолжало за газ более 5 млрд рублей. Областная власть кивает на местную и опасается ограничения поставок теплоресурсов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки