российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лимонов – Акунину: А слабо самому стать политзаключённым?

Писатель Борис Акунин паразитирует на теме политзаключённых, мотивируя свой отказ принимать участие в Российском литературном собрании, на котором запланировано выступление президента России Владимира Путина. Об этом в своём блоге заявил лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов. Он считает, что нынешний глава государства никогда не освободит всех политзаключённых

Как считает Лимонов, изначально ясно, что нет смысла идти на собрание к «царю». «Царь хочет вас проэксплуатировать. Я вот думаю, а зачем это царю, ей Богу? Проэксплуатировать да, а ещё? Возможно тщеславие... Не совсем понятное. Видимо, у ВВП расплывчатые представления о современных ему литераторах. Он их переоценивает», – считает Лимонов.

При этом он пояснил, что большинство из приглашённых на встречу с Путиным, а также участвующих во встрече потомков великих литераторов, не представляют собой ничего особенного.

«В ситуацию влез Акунин. Поскольку он глуп, претенциозен и преисполнен раздутого чувства собственного величия, он превратил свой отказ придти на собрание, в послание одного «великого» человека другому. «Пока вы не освободите политзаключённых...!» Да не освободит он никогда. Слабо самому стать политзаключённым, господин Акунин? Нечего паразитировать на политзаключённых, часть из которых нацболы», – заявил Лимонов.

Сегодня проходит Российское литературное собрание с участием президента РФ. Акунин отказался принимать участие в мероприятии, заявив, что не хочет находиться поблизости от президента, пока в России есть политзаключенные.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 21.11.13

Самым богатым топ-менеджером в РФ оказался Игорь Сечин. Госкомпании, несмотря на кризис, наращивают вознаграждение руководству; частники – урезают. / Верховная Рада оставила Тимошенко за решеткой (ВИДЕО). / МИД России разрешил отдыхать на египетских курортах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки