российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Найдены авторы новости об «отставке» Владимира Якунина

Президент РЖД Владимир Якунин сообщил, что найдены люди, распространившие ложное сообщение о его отставке. «Нашел не я, нашло государство. Меня просили пока на эту тему не распространяться, но те, кто эту провокацию совершил, спокойно спать не могут. Пускай переживают», – цитирует сегодняшнее заявление Якунина РБК.

Речь идет о событиях 19 июня 2013 года. Вечером того дня в редакции крупных информационных агентств поступило сообщение о том, что Якунин ушел в отставку по собственному желанию. Дмитрий Медведев якобы подписал распоряжение и назначил на должность главы РЖД бывшего губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Позже в пресс-службах правительства и РЖД эту информацию опровергли.

В Кремле первоначально не комментировали эту новость, ссылаясь на нехватку сведений. Мишарин, тем временем, начал принимать поздравления в связи с повышением. «Да, можете меня поздравить. Извините, я сейчас еду в поезде, связь может оборваться», – цитировало его екатеринбургское агентство «УралПолит.ру».

Комментируя инцидент, Якунин сообщил, что находился на ужине с президентом Владимиром Путиным, «ел глухаря».

Позднее стало известно, что сообщение об «отставке» Якунина пришло с адреса aprf.gov.ru с IP [92.63.104.234], который не имеет отношения к правительственным серверам. Этот IP-адрес закреплен в глобальных базах за хостинг-провайдером из Иркутска.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 06.12.13

«У президента течет, и у меня течет». Медведев тоже пожаловался на ржавую воду из крана. / Медведев призвал уважать Госдуму и ее запретительные инициативы. «Депутаты – живые люди, это не винтики системы», – сказал он. / Налетчики, вооруженные пистолетами и бензопилой, ограбили отделение почты в Москве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки