российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев пообещал подумать над продлением выплат материнского капитала

Выплаты материнского капитала продолжатся и после 2016 года. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Правда, слова его звучали скорее как предположение. «Выплаты материнского капитала, скорее всего, будут проводиться и после 2016 года», – сказал он на сегодняшнем совещании.

По словам премьера, «нужно обсудить будущие решения». «Эти решения, судя по общественным настроениям, склоняются к тому, чтобы эту программу продолжить, причём продолжить всё-таки по тем направлениям, которые в настоящий момент есть», – отметил Медведев.

Он также отметил, что необходимо обсудить «и финансовую сторону, потому что она очень значима», а также возможности для продления программы и сроки продления.

По словам премьера, в 2014 году размер материнского капитала несколько вырастет. «В 2013 году размер материнского капитала составляет 409 тысяч рублей, а в 2014-м будет 429 тысяч», – сообщил Медведев. Всего за 2007-2013 годы сертификаты получили более 4,5 миллиона семей. С начала выплат в 2010 году за ними обратилось более 2 миллионов семей.

В августе этого года Минфин РФ разработал проект оптимизации доходов, где предложил прекратить выплату материнского капитала в 2016 году. Кроме этого пособия, экономить предлагалось за счет стимулирования пенсионеров к более позднему выходу на отдых, а также пересмотра расходов на государственный сектор. За три года на предложенных мерах, по мнению экспертов Минфина, можно было бы «высвободить» 1,1 триллиона рублей. Такая оптимизация вызвала критику в СМИ, среди политиков и со стороны общественности.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 09.12.13

В Москве более 260 человек попали в больницы из-за гололедицы. / Дело Удальцова и Развозжаева поступило в Мосгорсуд. / Россия закрыла границу для украинцев. Ничего личного, это политика, – объясняют гражданам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки