российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборах в Подмосковье победили «единороссы»

Мособлизбирком огласил результаты досрочных и повторных выборов в органы местного самоуправления, которые состоялись накануне в пяти муниципальных образованиях Подмосковья. Везде победу одержали кандидаты, поддерживаемые партией власти.

В частности, главой Солнечногорского муниципального района избран нынешней и.о. главы района, Александр Якунин, который в ноябре приостановил своё членство в КПРФ и пошёл на выборы самовыдвиженцем при нескрываемой поддержке губернатора Подмосковья, «единоросса» Андрея Воробьёва. Таким образом, при явке в 25,9% Якунин набрал 56,72% голосов избирателей. Второе место занял представитель «Справедливой России» Александр Волнушкин с 18,03%.

Главой Егорьевского района избран врио главы района, кандидат от «Единой России» Александр Гречищев, который при явке около 21% набрал 58,51% голосов избирателей. В этом случае второе место также заняла «справоросс» Елена Зверева с результатом 12,93%.

Городским поселением Уваровка Можайского района теперь также будет руководить выдвиженец «ЕР» Ашот Данилянц, который набрал 68,80% голосов. Следом за ним с большим отрывом шла представитель КПРФ Ирина Соловьёва (14,53%).

Главой сельского поселения Замошинское Можайского района также избран представитель партии власти Валерий Клевитов. Он получил 34,92% голосов. Его ближайший соперник – выдвиженец от КПРФ Алексей Яготинцев набрал почти столько же – 33,70%.

В двух последних муниципалитетах, по данным портала «В Подмосковье», явка составила около 42%.

Кроме того, на повторных выборах депутата Совета депутатов Можайска победил «единоросс» Евгений Синицын, набрав 59,96% голосов избирателей.

При этом, по словам главы Мособлизбиркома Ирека Вильданова, выборы в регионе прошли спокойно. «По нашим данным, все прошло спокойно, без нарушений. Ни одной жалобы в Мособлизбирком не поступило в течение дня», – сказал Вильданов. И отметил, что те жалобы, которые поступали в ТИКи, разбирались на местах.

Напомним, досрочные выборы в Солнечногорском районе были назначены после того, как в начале октября не без помощи губернатора области предыдущий глава муниципалитета Юрий Панкратов покинул свой пост. Исполняющим обязанности главы был назначен Александр Якунин.

В Егорьевском районе выборы прошли из-за того, что глава района Михаил Лавров в сентябре был вынужден сложить с себя полномочия, так как стал председателем совета депутатов. Врио главы района являлся Александр Гречищев.

В Уваровке выборы были назначены после избрания руководителя поселения Александра Черного главой Можайского района. И.о. руководителя муниципалитета был назначен Ашот Данилянц.

Также выборы были назначены в Замошинском, где исполнял обязанности главы поселения Валерий Клевитов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 23.12.13

Госдума одобрила скрытое повышение пенсионного возраста в России. Принята пятая за 20 лет реформа, которая ухудшит благосостояние граждан. / Амнистия может не затронуть Сердюкова. Закрытие дела экс-министра тормозит вопрос о его участии в боевых действиях. / В подмосковной Дрезне 34 дома, больница и детский сад остались без отопления и горячей воды. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки