российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мособлизбирком намерен через суд отменить досрочные выборы в Одинцовском районе

Мособлизбирком намерен опротестовать в суде назначение досрочных выборов в Одинцовском районе Подмосковья. Об этом в Twitter сообщил глава избирательной комиссии Ирек Вильданов.

Накануне Совет депутатов Одинцовского района принял решение назначить на 16 февраля 2014 года выборы главы и вице-главы региона. Кроме того, парламентарии решили сократить сроки осуществления избирательных действий на досрочных выборах на одну треть.

Местные депутаты также приняли обращение к депутату Мособлдумы Ларисе Лазутиной, в котором предложили ей баллотироваться на должность главы района.

В свою очередь Вильданов заявил, что намерен отменить эти выборы.

«По моему мнению, выборы в Одинцово назначены незаконно. Будем опротестовывать через суд. Думаю, только суд разрешит этот спор», – сказал он.

Вильданов пояснил, что «глава избирался вместе с вице, а в уставе предусмотрено, что в случае отставки главы его обязанности исполняет вице до конца срока».

Как ранее сообщал «Новый Регион», 23 декабря глава Одинцовского района Александр Гладышев подал в отставку после 17 лет работы на этом посту. Увольнению предшествовало заявление губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва о том, что он не позволит одинцовским чиновникам «шутить» с ним и подготовит обращение в прокуратуру о проверке законности деятельности главы и администрации Одинцовского района в сфере работы с розничными рынками. Сразу после отставки вице-губернатор Подмосковья Юрий Олейников заявил, что подмосковная власть начинает «серьёзную работу с депутатами районного совета», которые за многие годы сдружились с ушедшим главой и слишком эмоционально реагируют на действия областных чиновников.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 25.12.13

В Подмосковье загорелась газовая заправка (ФОТО). / Счетная палата РФ выявила нарушения в нацпроекте «Здоровье». Существует риск неэффективного расходования 132,5 млн рублей. / Выборы главы Сергиево-Посадского района назначены на 16 февраля. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки