российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Слово «нетрадиционный» могут исключить из закона о «гей-пропаганде» Формулировка вредит русским артистам за рубежом, считает Максакова (ВИДЕО)

Депутат Госдумы от «Единой России» Мария Максакова призвала коллег исключить из закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних слово «нетрадиционный». По ее мнению, неважно, каким образом детей «вводят в соблазны», традиционным или нет. Депутат также уверена, что закон вредит русским артистам, выступающим в других странах, однако это не повод отменять его.

Выступая на заседании Либеральной платформы «ЕР», Максакова рассказала о гонениях на артистов. По ее словам, они сталкиваются с акциями протеста тех, кто недоволен принятым в России законом. «Нетребко забрасывают разными предметами. Гергиев на каждом шагу должен давать какие-то комментарии», – посетовала депутат.

Кроме того, по словам Максаковой, из-за закона артисты «испытывают большие сложности дискриминационного характера, их выбрасывают из составов спектаклей, они вылетают из оркестров».

Максакова считает, что это происходит из-за акцентирования внимания на слове «нетрадиционный». «Любая вредоносная информация сексуального характера в отношении несовершеннолетнего недопустима. Зачем мы выделили этот спектр и сейчас имеем проблему, в том числе и с инвестиционным климатом, потому что нашим артистам сложнее и сложнее работать за границей? Мы потом ходим разъясняем: «У нас это не дискриминация, мы вот только в отношении детей». Но этого никто не слышит, потому что все читают первую строчку этого закона», – заключила она.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 26.12.13

В Сергиевом Посаде будут судить гендиректора ЖКХ, растратившего 55 млн рублей. При задержании он ранил полицейского из травматики. / Иностранная фарминдустрия «замахнулась» на российское здравоохранение. / Минтранс не поддержал запрет на старые самолеты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки