российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава Воскресенского района Подмосковья получил дело за сбор «добровольных пожертвований»

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении главы Воскресенского муниципального района Московской области. Он подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, в конце июля 2012 года глава Воскресенского муниципального района предложил местному предпринимателю передать ему якобы в качестве добровольного пожертвования в избирательный фонд кандидата на должность мэра Воскресенска 1 млн рублей. Коммерсант, желая поддержать на выборах предложенную кандидатуру, передал деньги посреднику, который в дальнейшем передал их главе района. Однако миллион так и не попал в избирательный фонд, установлено, что деньги были потрачены главой района по своему усмотрению.

На сайте администрации Воскресенского муниципального района Московской области указано, что главой района является Александр Калинников – член «Единой России», заместитель секретаря политсовета Воскресенского отделения партии.

Калинников избран главой района в 2012 году на 5 лет. Судя по всему, в ближайшее время в районе могут быть назначены досрочные выборы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.01.14

Больше половины жителей РФ не ждут перемен к лучшему. 57% отмечают ухудшение жизни в стране за последние пять лет. / FT: Сочинская Олимпиада может стать началом «великой депрессии» в России. А Путину грозит судьба Эрдогана, «погоревшего» на сверхдорогих PR-проектах. / Охлобыстин раздора: вместо реальных проблем нас понуждают обсуждать задницы. «Угроза гомиков нашему обществу стоит на тридесятом месте». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки