российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава Зарайского района подал в отставку Подмосковный губернатор даст поруководить своему молодому ставленнику

В Подмосковье «обезглавили» очередной муниципалитет. Глава Зарайского района Андрей Евланов подал в отставку, как это принято в последнее время в Подмосковье, после встречи с губернатором области Андреем Воробьёвым.

Как сообщается на сайте администрации района, сегодня в ходе заседания Совета депутатов Евланов объявил о решении покинуть должность по собственному желанию. Это решение было принято им ещё 25 декабря 2013 года после встречи с губернатором. Такой шаг Евланов объяснил пониманием необходимости проведения кадровой ротации.

«Губернатор делает ставку на молодые кадры управленцев. Приходит время проявить себя молодым руководителям в решении поставленных главой региона и правительством области задач», – пояснил Евланов.

Совет депутатов принял отставку главы района. Исполнение его обязанностей возложено на первого заместителя главы администрации Николая Королькова.

Как отмечается на сайте правительства Подмосковья, досрочные выборы должны пройти в течение полугода.

Напомним, число отставок среди высокопоставленных чиновников особенно увеличилось после избрания Воробьёва на пост губернатора в сентябре прошлого года. Сложением полномочий закончились встречи и совещания с Воробьёвым для мэра Дзержинского Алексея Плешакова, главы Рошаля Игоря Юдинцева и многих других руководителей муниципалитетов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 30.01.14

В Дзержинском назначили досрочные выборы мэра и открыто выступили против слияния с Котельниками. / «Русал» шантажирует правительство РФ закрытием нерентабельных заводов. На этот раз угрожают закрыть производство в Новокузнецке и Саяногорске. / В Подмосковье дошло до суда дело главы следственного отдела красногорского СКР. Он может попасть за вымогательство взятки в $5 млн. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки