российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев обнаружил отсутствие снегоуборочной техники в России

Снегоуборочная техника в регионах либо не работает, либо ее вовсе нет, хотя в отчетах чиновников утверждается обратное. Об этом сегодня заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами, где обсуждалась ситуация на юге страны, где аномальные снегопады привели к серьезным заторам на дорогах и были практически парализованы трассы М-4 и М-29

По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, в Южном федеральном округе только на вторые сутки после снегопадов удалось найти дополнительную технику для расчистки дорог. «Она (снегоуборочная) была мобилизована из других регионов страны, перемещалась на 700-900 км из других регионов страны для концентрации на опасных участках, и в течение последующих суток удалось в целом решить возникшие проблемы», – передает слова Дворковича пресс-служба правительства.

Медведев, в свою очередь, отметил, что, наверное не имеет смысла собирать во всех регионах России большое количество уборочной техники, в частности, на юге страны, где такие снегопады все-таки редкость. Однако, по словам премьера, нужно внимательнее изучить вопрос с техникой.

«Мы должны четко понимать, всё-таки чем мы располагаем, потому что я посмотрел материалы, очень много болтовни по поводу этой техники, что она у нас есть, она у нас работает, а потом, когда начинают проверять, либо ее просто нет, либо она разукомплектована, старая. Не нужно втирать очки, нужно объективно посмотреть на ситуацию», – сказал он.

Премьер предложил создать в России несколько логистических центров, где бы аккумулировались снегоуборочные и другие коммунальные машины. «Я поддерживаю идею, чтобы были центры, которые логистически обслуживали целый регион: один на юге и на Кавказе, чтобы в одном месте вся эта техника была собрана. Тогда это будет не 900 километров все-таки гнать, а 200-300 километров. Это другое, это уже несколько часов. То есть этим нужно заняться, подготовьте свои поручения, дайте Минтрансу и в регионы, естественно, потому что это их ответственность», – поручил Медведев Дворковичу.

В конце минувшей недели, 30-31 января, в Краснодарском крае выпало рекордное для этого региона количество снега. В первые сутки на трассе М-4 «Дон» образовался дорожный затор протяженностью около 100 километров, в пробке встало около пяти тысяч автомобилей. Также сложная ситуация сложилась на автодороге М-29 «Кавказ». Движение было восстановлено только к вечеру воскресенья, 2 февраля.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 03.02.14

В московских школах проверят системы безопасности. / Россия начала поставки оружия в Киргизию. Москва усилит боевой потенциал базы в Канте. / Роспотребнадзор разрешил ввоз молочной продукции ещё двух литовских фирм. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки