российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
После объединения Королёва и Юбилейного количество депутатов уменьшится почти на треть

В результате слияния Королёва и Юбилейного Совет депутатов объединённого муниципалитета должен состоять из 30 человек, избранных по смешанной системе выборов. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», шла речь в правительстве Подмосковья на заседании рабочей группы по юридическим аспектам объединения.

Участники рабочей группы, в которую входят областные и местные депутаты, представители профильных министерств и ведомств, также считают, что главу объединённой территории следует избирать на прямых выборах.

В настоящее время, по данным официальных сайтов муниципалитетов, в Королёве работает 22 депутата, а в Юбилейном – 20.

Предполагается, что к следующему заседанию рабочей группы депутаты должны прийти к общему мнению насчёт структуры администрации объединённого города и полномочий главы.

Во время объединения муниципалитетов будет установлен переходный период, в течение которого будут действовать прежние администрации и Советы депутатов. Только после этого власть перейдёт к новому руководству.

Как сообщал «Новый Регион», ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил о необходимости в 2014 году провести в Подмосковье административную реформу и объединить ряд городов и районов. В Королёве уже прошли слушания по поводу объединения с Юбилейным. На территории последнего они состояться 28 февраля. Кроме того, в обоих муниципалитетах должны быть проведены опросы граждан. При этом, как отмечают наблюдатели, скорейшее объединение населённых пунктов нужно Воробьёву для смены руководства Королёва.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 06.02.14

В Подмосковье задержана украинка, промышлявшая «нищим» бизнесом и торговлей людьми. / Убийцей узбека в Подмосковье оказался 15-летний школьник. / «В сочинский дурдом на месяц втиснуть «Русский дом». Какая песня могла бы прозвучать на открытии Олимпиады – подборка «НР». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки