российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В центре Москвы пройдет несколько акций в связи с вторжением войск на Украину

Как минимум три уличных акции пройдет сегодня в Москве в связи с событиями в Крыму, куда Россия собирается вводить войска. Мероприятия под названием «Нет войне» пройдут в 13:00 возле здания Минобороны РФ и в 14:00 на Манежной площади. Участники обеих акций намерены выступить против вторжения российских войск в Крым.

«Если нас выдавят – можно пойти к Библиотеке им. Ленина, а если и оттуда – ул. Тверская, м Охотный ряд. Любыми путями», – сообщают в Facebook* те, кто собирается прийти к Министерству обороны. Акция, судя по всему, не согласована.

На Пушкинской площади в 17:00 начнется официальное шествие в поддержку украинского народа, которое организует «Единая Россия». Участники пройдут от площади до проспекта Сахарова. «У большинства из нас есть друзья и родственники на Украине. Сейчас они подвергаются гонениям и насилию за то, что говорят на русском языке, сохранили дружественное отношение к России, не признают захвативших власть националистов-бандеровцев. В особенно тяжелом положении сегодня жители Крыма и востока Украины», – говорится в официальном сообщении от «ЕР» по поводу акции.

Как сообщается на сайте департамента транспорта Москвы, в связи с мероприятием с 16:00 до 18:30 будет ограничено движение по Страстному, Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 02.03.14

Центр Москвы перекроют для шествия «Единой России» в поддержку украинцев. / Украинцев обзванивают военкоматы. Это мобилизация, объявил глава Совбеза. / Эксперт: Запад вряд ли решится на Третью мировую войну. Но против России возможны жесткие санкции, которые ударят по простым людям. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки