российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Манежной площади в Москве проходит молчаливая антивоенная акция (ФОТО) «Украинцам не нужна такая защита от России»

В эти минуты на Манежной площади в Москве собралось порядка 100 человек в знак протеста против ввода российских войск в Украину. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» с места событий, оценить точно количество участников антивоенного «народного схода» достаточно сложно: люди прогуливаются или стоят без плакатов. Никаких лозунгов не выкрикивается.

На сход пришли и уроженцы России, живущие в Украине. Татьяна Ткаченко, прожившая 25 лет во Львове, рассказала корреспонденту «Нового Региона», что украинцам не нужна такая защита от России.

«Я прожила там 25 лет, вырастила детей. Моему сыну исполнилось 18 лет, и сейчас его должны расстрелять, потому что кто-то решил меня защитить», – сказала она. По словам женщины, уже полгода она с мужем живет в России, в Туле, куда приехала работать. Но, скорее всего, завтра они вернутся во Львов.

Татьяна Ткаченко отметила, что за 25 лет жизни на Украине их, как русских, никто не притеснял. Она уверена, что и сейчас такого не будет, как это пытаются доказать с экранов российских телеканалов.

В то же время в районе Манежной площади усилено полицейское присутствие. Однако сотрудники МВД никого не задерживают. Около места проведения акции стоит пять автозаков.

В эти минуты на Манежной площади в Москве собралось порядка 100 человек в знак протеста против ввода российский войск в Украину

Оценить точно количество участников антивоенного «народного схода» достаточно сложно: люди прогуливаются или стоят без плакатов

В то же время в районе Манежной площади усилено полицейское присутствие. Однако сотрудники МВД никого не задерживают

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 02.03.14

Около здания Миноброны РФ задержаны порядка 30 участников антивоенной акции. / Возле здания Миноброны РФ начались задержания участников антивоенной акции. / В Челябинске проходят одиночные пикеты против ввода российских войск в Крым (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки