российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Патриарх Кирилл пообещал убедить власти РФ не допустить гибелей людей в Украине

Патриарх Московский и вся Руси Кирилл пообещал сделать все возможное, чтобы не допустить кровопролития в Украине. Об этом он заявил в ответе на обращение предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрия, который просил повлиять главу РПЦ на ситуацию с вводом войск в Крым.

«Отвечая на Ваше обращение, дорогой Владыка, заверяю Вас и нашу украинскую паству в том, что сделаю все возможное, чтобы убедить всех тех, в чьих руках находится власть, что нельзя допустить гибели мирных людей на дорогой для моего сердца земле Украины», – сказано в письме Онуфрию, опубликованному на сайте Московского патриархата.

По словам Кирилла, он взирает на происходящее на Украине «со скорбью, тревогой и болью». «Нельзя допустить дальнейшей поляризации общества, роста насилия против мирных граждан, необходимо всему населению гарантировать реализацию его прав и свобод, включая право на участие в принятии судьбоносных решений. Те, в чьих руках находится власть, обязаны не допустить насилия и беззакония. Украинский народ должен сам, без внешнего воздействия, определять свое будущее», – пишет патриарх.

Митрополит Черниговский и Буковинский Онуфрий 1 марта, когда стало известно о решении президента РФ Владимира Путина ввести войска на Украину, направил патриарху Кириллу обращение с просьбой «возвысить свой голос о сохранении целостности территории Украинского государства».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 02.03.14

Российский Совет по правам человека выступил против ввода войск в Крым. Использование армии неадекватно, считают в СПЧ. / «Руки прочь от Украины!». Более 300 человек задержаны на антивоенных акциях в Москве (ФОТО, ВИДЕО). / «Нет войне», – в Екатеринбурге прошла серия пикетов против ввода российских войск на Украину (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки