российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рамзан Кадыров готов лично поехать в Украину

Президент Чечни Рамзан Кадыров готов лично отправиться в Украину. Об этом он заявил журналистам в Грозном.

«Cовет Федерации принял правильное решение, поддержав обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину до нормализации обстановки. Обстановка, которая там возникла – хаос, беззаконие», – цитирует Кадырова пресс-служба правительства Чечни.

«Украинцы являются воинственным и мужественным народом, по духу схожим с чеченцами. И я призываю украинцев, чтобы они осмыслили возникшую ситуацию и решительно осудили всех террористов и экстремистов», – сказал президент Чечни.

Совет Федерации своим решением 1 марта разрешил Владимиру Путину использовать российскую армию на территории Украины. Президент РФ объяснил необходимость присутствия вооруженных сил в соседней стране, в частности, в Крыму, защитой интересов русских граждан Украины. Обстановка в Крыму накалилась после победы оппозиции в Киеве, когда после трехмесячного уличного противостояния власти и демонстрантов Верховная Рада лишила Виктора Януковича поста президента. Часть жителей Крыма и местная власть заявила о нежелании подчиняться новой центральной власти Украины, и обратились к Путину с просьбой обеспечить безопасность на полуострове.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 03.03.14

2-летняя девочка выжила после падения из окна квартиры на 9 этаже в Подмосковье. / Андрей Савельев: Путин в Крыму защищает интересы российского олигархата. «Маленькая победоносная война» отвлечет жителей России от экономической катастрофы. / Россия протягивает в Крым «Мост Вежливости». Медведев распорядился начать работы над мостом через Керченский пролив стоимостью в $3 млрд. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки