российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Сегодня Путин может внести ясность в украинский кризис

Президент РФ Владимир Путин сегодня может внести ясность по украинскому вопросу, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к администрации президента. Это может произойти на одной из встреч в Ново-Огареве в присутствии журналистов.

После принятия 1 марта решения об использовании войск в Крыму Россия заняла скорее выжидательную позицию. То, что происходит в Крыму, показывает, что никакого графика по разоружению и переводу под контроль крымских властей украинской армии у российских войск нет, считает полковник запаса Виктор Мураховский, которого цитирует издание. Целью российских войск, по его мнению, является недопущение в Крым негосударственных отрядов, а с украинской армией никто воевать не собирается.

Также начиная с 1 марта постоянно появляются сообщения о переговорах президента Путина с главами других государств. В частности, с канцлером Германии Ангелой Меркель, детали переговоров с которой пресс-служба Кремля не раскрывает. Пресс-служба Меркель, в свою очередь, заявляет, что Путин принял предложение канцлера о формировании миссии по «сбору фактов на земле», возможно, под эгидой ОБСЕ. Инициировать переговоры пытаются и украинские депутаты: в Верховной раде сегодня должна быть сформирована группа депутатов для переговоров с Россией, заявил «Ведомостям» руководитель фракции «Свободы» Олег Тягнибок. Источник в руководстве Госдумы рассказал изданию, что переговоры с Киевом ведутся по линии МИДа и администрации президента, без привлечения депутатов.

Как бы то ни было, официально российская сторона о каких-либо переговорах и их результатах не сообщает.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 04.03.14

Рубль обвалился бы и без Украины, – мнение экономиста. Нацвалюта России продолжит слабеть «долгие месяцы». / На свидетелей по делу Мухтара Аблязова оказывается давление. / Топ-менеджеры «Аэроэкспресса» обвиняются во взятке в 11,5 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки