российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делегации из Подмосковья собрались в Крым Областное правительство решило, что республике нужна гуманитарная помощь

Делегации из пяти муниципалитетов Подмосковья поедут в Крым, чтобы оценить объём необходимой гуманитарной помощи городам-побратимам. Об этом сегодня на заседании правительства региона сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Было принято решение об отправке делегации от пяти муниципалитетов Московской области для оценки размера и вида необходимой помощи жителям Крыма», – сказал Воробьёв.

Он отметил, что в состав делегаций войдут представители правительства региона, местных администраций, депутаты и представители общественности, передает сайт «В Подмосковье».

Губернатор напомнил, что городом-побратимом Красногорска является Евпатория, Дзержинского – Красноперекопский район, Чеховского района – Красногвардейский, Котельников – Судак, Дубны – Алушта.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вчера глава комитета Совфеда по бюджету и финрынкам Сергей Рябухин заявил, что российские регионы могут перечислить около 3-4 миллиардов рублей для финансовой помощи жителям Крыма. Кроме того российские сенаторы подумывают пожертвовать крымчанам 50% своей зарплаты.

Неделей ранее Мособлдума также приняла решение по Крыму: заявила, что Россия не может «безучастно взирать» на распад Украины и обязана предпринять все необходимые действия для защиты русскоязычного населения соседнего государства. При этом Мособлдума выразила готовность оказать «необходимую помощь и поддержку».

Напомним, в Крыму российскими военными оккупированы воинские части, вооружёнными людьми захвачены здания Верховной Рады и Совета министров АРК и подняты российские флаги.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 04.03.14

Собянин назначил главу управы района Митино. / Путин завершил военные учения и отправил войска в казармы. / Первый канал вырезал слова об Украине из речи Джареда Лето на церемонии «Оскар». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки