российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: Российские войска в Украине будут прикрываться женщинами и детьми «Пусть попробует кто-то стрелять»

Российские войска будут «прикрываться» украинскими женщинами и детьми в случае, если начнется война. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин сегодня на пресс-конференции. По его словам, воевать с Украиной РФ не собирается, однако если руководство страны примет такое решение, то «только для защиты украинских граждан».

«Пускай попробует кто-то из числа военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей», – сказал глава государства.

В то же время отвечая на вопрос, беспокоит ли президента РФ возможная война, Путин сказал: «Меня это не беспокоит, потому что мы не собираемся и не будем воевать с украинским народом».

Ранее в ходе пресс-конференции президент заявил, что необходимости ввода войск на Украину, в частности, в Крым, пока нет. Однако если появится реальная угроза русским и украинцам, Россия оставляет за собой право «использовать любые методы» для их защиты, и все их Путин будет считать легитимными и соответствующими нормам международного права. С просьбой содействовать миру на территории Крыма к Путину обратился премьер-министр автономной республики.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 04.03.14

Российское государство не справляется со своими функциями. Так считает почти половина граждан РФ. / Путин заверил, что не будет подталкивать Крым в Россию. / Телеканал «Дождь» проживет еще три месяца, урезав зарплаты сотрудникам. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки