российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр культуры РФ начал рекламировать Крым Он думает, что для российских отдыхающих там безопасно

Министр культуры РФ Владимир Мединский призвал российских туристов ехать в Крым, заявив, что это безопасное место для отдыха. По мнению министра, турбизнес должен поймать момент и обеспечить туристическую экспансию на полуострове.

«Ростуризм будет оказывать содействие туристическим компаниям, отправляющим туристов в Крым. Ситуация там безопасная, мы призываем российских туристов, чтобы они, если устали от палящего солнца Египта, то в этом году отдохнули в Крыму и Краснодарском крае, так как лучшей альтернативы нет», – сказал он на совещании в Минкультуры.

По словам министра, «Крым с точки зрения климата самое лучшее место на территории бывшего СССР, аналогов ему нет», передаёт ИТАР-ТАСС.

«Понимая, что Крым будет и самым безопасным местом отдыха, нам бы хотелось переориентировать турпотоки с избитых направлений – Турции и Египта – на полезные и интересные направления не только Краснодарского края, но и Крыма. Время, когда с восторгом можно было воспринимать Хургаду, осталось в 90-х годах. У нас есть уникальные пятизвездочные курорты Краснодарского края и Крыма», – заявил Мединский

Глава Минкульта РФ особо подчеркнул, что «Крым является самой безопасной территорией на Украине». «Плюс там целебный климат. Там всего более 500 санаториев. Турбизнес должен поймать момент, подыграть ценой и переориентировать туристов на те территории, где безопасно и комфортабельно. Это Сочи, Геленджик, Анапа, они в рекламе не нуждаются, теперь нам нужно обеспечить нашу туристическую экспансию в российском Причерноморье и в Крыму», – заключил он.

Напомним, в настоящее время в Крыму российскими военными оккупированы воинские части, военкоматы, аэропорты. Кроме того, вооружёнными людьми захвачены здания Верховной Рады и Совета министров АРК и подняты российские флаги.

При этом сегодня на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин отметил, что пока Россия не собирается воевать с Украиной, однако такая возможность не исключена.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 04.03.14

Русские националисты: Крым получил шанс вернуться в Россию. НДП поддерживает ввод российских войск в Украину, но опасается войны. / ФАС не нашла признаков сговора кабельщиков, отключивших «Дождь». / Суд обязал Васильеву дочитать своё уголовное дело до 26 мая. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки