российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума обсудит законопроект о присоединении Крыма к России 21 марта

Законопроект о присоединении Крыма к России Госдума рассмотрит 21 марта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на депутата от Единой России Вячеслава Никонова. По его словам, до 17 марта будут приниматься замечания и предложения к документу.

Проект закона об упрощенном порядке присоединения нового субъекта к РФ внесла фракция «Справедливая Россия». «Эсеры» предлагают принимать новые территории только по результатам референдума, если заключить международный договор, как того требует действующее законодательство, невозможно из-за отсутствия в другом государстве законной власти. В партии не скрывают, что законопроект был написан специально для Крыма. Референдум в автономной республике пройдет 16 марта.

Напомним, что официально российская сторона не признает легитимность новой власти в Киеве, а законным президентом называет отстраненного Верховной Радой от этой должности Виктора Януковича.

По мнению депутата от КПРФ Леонида Калашникова, процесс присоединения Крыма займет месяц. Об этом он заявил «Русской службе новостей». Также он полагает, что новый субъект в составе РФ не потребует «серьезных денежных вливаний». Стоит отметить, что эксперты оценивают содержание Крыма в миллиарды долларов.

Кроме законопроекта о присоединении новых субъектов, «СР» внесла документ об упрощенной процедуре выдаче российского паспорта гражданам Украины. По словам спикера ГД Сергея Нарышкина, он также будет рассмотрен после референдума в Крыму. Точной даты Нарышкин не назвал.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 11.03.14

Доллар и евро снова подорожали. / В Москве в аварию попал гендиректор LifeNews Ашот Габрелянов. / В Москве три дня подряд были рекордно теплыми. На этой неделе немного похолодает. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки