российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За пост мэра Дзержинского поборются 11 кандидатов За проблемный Рошаль – всего четыре

Сегодня в Подмосковье закончился период регистрации кандидатов на досрочных выборах главы Дзержинского и главы Рошаля, которые запланированы на 13 апреля. Не все выдвинувшиеся кандидаты были зарегистрированы. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Мособлизбиркома.

Уточняется, что всего на досрочных выборах в Дзержинском выдвинулись 12 претендентов, однако один снял свою кандидатуру. Таким образом, был зарегистрирован и.о. главы администрации города, секретарь политсовета Дзержинского отделения партии «Единая Россия» Николай Жуков, который пошёл на выборы не от партии, а самовыдвиженцем. Кроме того, зарегистрированы «эсер» Елена Егорова, представитель КПРФ Валерий Лазарев, член ЛДПР Дмитрий Байраков, выдвиженец «Родины» Елена Ключникова. Среди самовыдвиженцев, кроме «замаскированного» «единоросса», зарегистрированы Алексей Овсянкин, Владимир Скороход, Василий Боробов, Виталий Панаморенко, Михаил Школьный и Владимир Комаров.

Тем временем, в Рошале были зарегистрированы только 4 из 6 кандидатов. Причины, по которым было отказано двум самовыдвиженцам, в избиркоме не уточнили. Теперь единственным самовыдвиженцем на эти выборы идёт исполняющий обязанности главы города Алексей Артюхин. ЛДПР будет представлять Сергей Бесчревных, «Справедливую Россию» – Алексей Ташкин, а «Народную партию России» – Михаил Патрухин.

Как ранее сообщал «Новый Регион», досрочные выборы главы Рошаля и главы Дзержинского были назначены на 13 апреля. Мэр Дзержинского Алексей Плешаков подал в отставку из-за разногласий с губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым по вопросу объединения Дзержинского и Котельников. Глава Рошаля Игорь Юдинцев также написал заявление об отставке после совещания с Воробьёвым. До этого губернатор называл Рошаль самым проблемным и кризисным городом в области.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 11.03.14

В Москве дошло до суда дело фельдшера-педофила, развращавшего девочек под предлогом перспективы модельной карьеры. / В России запретили небесные фонарики. / Подмосковные льготники не поедут отдыхать в Крым до нормализации политической ситуации. Полуостров получит «гуманитарную помощь» на 100 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки